Achtung!
Unlautere Werbeanrufe + Hausierer

Derzeit häufen sich wieder Meldungen über lästige und unlautere Telefonanrufe und Besuche von Hausierern bei Verbrauchern zuhause. Die Anrufer bzw. Personen an der Haustür melden sich beispielsweise "im Namen der Stadtwerke" und möchten Ihnen ein angeblich günstiges Angebot unterbreiten. Wir distanzieren uns ausdrücklich von diesen betrügerischen Werbemaschen und bitten Sie dringend, keine persönlichen Daten, Zählernummern oder Bankverbindungen anzugeben und sich zu einem Vertragsabschluss überreden zu lassen! Bei Fragen kontaktieren Sie uns: 07181 96450-444 oder info@stadtwerke-schorndorf.de

Zählerstand online übermitteln

zaehlerstaende_online_2

Übermitteln Sie uns ganz bequem online Ihren Zählerstand:
Zur Zählerstandseingabe

Ansprechpartner

Sie sind hier -> Home | Kontakt | Ansprechpartner



Alle Ansprechpartner können Sie direkt kontaktieren.
Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsleitung

Andreas Seufer
Geschäftsführer

Telefon 07181 96450-100
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
andreas.seufer@stadtwerke-schorndorf.de

Hans-Joachim Enders
Technischer Prokurist

Telefon 07181 96450-103
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
hans-joachim.enders@stadtwerke-schorndorf.de

Philipp Nägele
Projektleiter, Technische Dienstleistungen

Telefon 07181 96450-108
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
philipp.naegele@stadtwerke-schorndorf.de

Elke Holzwarth
Sekretariat

Telefon 07181 96450-102
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
elke.holzwarth@stadtwerke-schorndorf.de

Kundencenter

Miriam Wojtzek
Bereichsleitung

Telefon 07181 96450-404
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
miriam.wojtzek@stadtwerke-schorndorf.de

Silke Becker
Kundenberaterin

Telefon 07181 96450-408
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
silke.becker@stadtwerke-schorndorf.de

Elke Deiß
Kundenberaterin

Telefon 07181 96450-401
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
elke.deiss@stadtwerke-schorndorf.de

Carmen Huttenlocher
Kundenberaterin

Telefon 07181 96450-417
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
carmen.huttenlocher@stadtwerke-schorndorf.de

Barbara Jakubowski
Kundenberaterin

Telefon 07181 96450-403
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
barbara.jakubowski@stadtwerke-schorndorf.de

Claudia Föhl
Kundenberaterin

Telefon 07181 96450-413
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
claudia.foehl@stadtwerke-schorndorf.de

Isabel Schoner
Kundenberaterin

Telefon 07181 96450-420
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
isabel.schoner@stadtwerke-schorndorf.de

Angelika Seufer
Kundenberaterin

Telefon 07181 96450-408
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
angelika.seufer@stadtwerke-schorndorf.de

Esra Torun
Kundenberaterin

Telefon 07181 96450-414
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
esra.torun@stadtwerke-schorndorf.de

Tanja Wilms
Kundenberaterin

Telefon 07181 96450-410
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
tanja.wilms@stadtwerke-schorndorf.de

Cornelia Greiner
Debitorenbuchhaltung

Telefon 07181 96450-406
Telefax 07181 96450-393

Kontaktformular
cornelia.greiner@stadtwerke-schorndorf.de

Heike Pauschert
Debitorenbuchhaltung / Kasse

Telefon 07181 96450-409
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
heike.pauschert@stadtwerke-schorndorf.de

Silvia Stiglitz
Debitorenbuchhaltung / Kasse

Telefon 07181 96450-405
Telefax 07181 96450-393

Kontaktformular
silvia.stiglitz@stadtwerke-schorndorf.de

Vertrieb, Marketing, Umwelt

Silke Brand
Leitung Vertrieb, Marketing, Umwelt

Telefon 07181 96450-310
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
silke.brand@stadtwerke-schorndorf.de

Ulrike Landwehr
Vertrieb

Telefon 07181 96450-319
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
ulrike.landwehr@stadtwerke-schorndorf.de

Sandra Stöhr
Vertrieb

Telefon 07181 96450-307
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
sandra.stoehr@stadtwerke-schorndorf.de

Sina Wolf
Marketing

Telefon 07181 96450-308
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
sina.wolf@stadtwerke-schorndorf.de

Personal und Organisation

Mark Schifferer
Leiter Personal & Organisation

Telefon 07181 96450-300
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
mark.schifferer@stadtwerke-schorndorf.de

Gertrud Ritter
Personalwesen

Telefon 07181 96450-301
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
gertrud.ritter@stadtwerke-schorndorf.de

Inna Belima
Personalwesen

Telefon 07181 96450-320
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
inna.belima@stadtwerke-schorndorf.de

Planung Netze / Anlagen

Thomas Schmidt
Leitung Planung Netze / Anlagen

Telefon 07181 96450-506
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
thomas.schmidt@stadtwerke-schorndorf.de

Eberhard Marx
Leitung Projekte Planung Netze / Anlagen

Telefon 07181 96450-501
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
eberhard.marx@stadtwerke-schorndorf.de

Abdullah Anakhrouch
Ingenieur für Planung

Telefon 07181 96450-508
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
abdullah.anakhrouch@stadtwerke-schorndorf.de

Stephan Bluthardt
Ingenieur für Planung

Telefon 07181 96450-527
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
stephan.bluthardt@zentrale-dienste-schorndorf.de

Simon Heeß
Ingenieur für Planung

Telefon 07181 96450-507
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
simon.heess@stadtwerke-schorndorf.de

Marvin Kuhn
Ingenieur für Planung

Telefon 07181 96450-536
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
marvin.kuhn@zentrale-dienste-schorndorf.de

Daniela Mahn
Ingenieurin für Planung

Telefon 07181 96450-524
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
daniela.mahn@zentrale-dienste-schorndorf.de

Julius Munz
Ingenieur für Planung

Telefon 07181 96450-509
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
julius.munz@stadtwerke-schorndorf.de

Tiefbau / Baukoordination / Vermessung

Sören Lenz
Leiter Tiefbau/Baukoordination/Vermessung

Telefon 07181 96450-504
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
soeren.lenz@stadtwerke-schorndorf.de

Claus Heilmann
Tiefbau, Baukoordination, Vermessung

Telefon 07181 96450-502
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
claus.heilmann@stadtwerke-schorndorf.de

Markus Schwarz
Vermessung

Telefon 07181 96450-505
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
markus.schwarz@stadtwerke-schorndorf.de

Jürgen Mederer
Vermessung

Telefon 07181 96450-503
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
juergen.mederer@stadtwerke-schorndorf.de

Sven Rühle
Tiefbau, Baukoordination, Vermessung

Telefon 07181 96450-826
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
sven.ruehle@zentrale-dienste-schorndorf.de

Rainer Weber
Tiefbau, Baukoordination, Vermessung, GIS

Telefon 07181 96450-825
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
rainer.weber@zentrale-dienste-schorndorf.de

Einkauf und Materialwirtschaft

Dorota Müller
Leiterin Einkauf und Materialwirtschaft

Telefon 07181 96450-608
Telefax 07181 96450-694

Kontaktformular
dorota.mueller@stadtwerke-schorndorf.de

Andreas Jakubowski
Materialwirtschaft

Telefon 07181 96450-600
Telefax 07181 96450-694

Kontaktformular
andreas.jakubowski@stadtwerke-schorndorf.de

Alisa Munz
Einkauf/Materialwirtschaft

Telefon 07181 96450-611
Telefax 07181 96450-694

Kontaktformular
alisa.munz@stadtwerke-schorndorf.de

Margit Elmer
Materialwirtschaft

Telefon 07181 96450-703
Telefax 07181 96450-797

Kontaktformular
margit.elmer@stadtwerke-schorndorf.de

Edgar Schirkonyer
Lagerist

Telefon 07181 96450-702
Telefax 07181 96450-797

Kontaktformular
edgar.schirkonyer@stadtwerke-schorndorf.de

Netze, Anlagen, Bau und Betrieb

Bernhard Kurz
Meister Wasserversorgung

Telefon 07181 96450-602
Telefax 07181 96450-696

Kontaktformular
bernhard.kurz@stadtwerke-schorndorf.de

Salih Ahmeti
Stromversorgung

Telefon 07181 96450-609
Telefax 07181 96450-696

Kontaktformular
salih.ahmeti@stadtwerke-schorndorf.de

Finanzen

Miriam Wojtzek
Bereichsleitung

Telefon 07181 96450-404
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
miriam.wojtzek@stadtwerke-schorndorf.de

Birgit Issler
Kreditorenbuchhaltung

Ihre Ansprechpartnerin für INVOIC

Telefon 07181 96450-303
Telefax 07181 96450-393

Kontaktformular
birgit.issler@stadtwerke-schorndorf.de

Ursula Mayer
Kreditorenbuchhaltung

Telefon 07181 96450-313
Telefax 07181 96450-393

Kontaktformular
ursula.mayer@stadtwerke-schorndorf.de

Marco Mehl
Kreditorenbuchhaltung

Telefon 07181 96450-305
Telefax 07181 96450-393

Kontaktformular
marco.mehl@stadtwerke-schorndorf.de

Nazan Ucar
Bilanzbuchhaltung

Telefon 07181 96450-318
Telefax 07181 96450-393

Kontaktformular
nazan.ucar@stadtwerke-schorndorf.de

Auszubildende

Marvin Schiller
Elektroniker für Betriebstechnik

4. Ausbildungsjahr

Sven Brandhuber
Elektroniker für Betriebstechnik

3. Ausbildungsjahr

Constantin Kopp
Fachangestellter für Bäderbetriebe

3. Ausbildungsjahr

Sebastian Michel
Fachangestellter für Bäderbetriebe

3. Ausbildungsjahr

Carolin Jung
Industriekauffrau

2. Ausbildungsjahr

Angelina Straub
Fachangestellte für Bäderbetriebe

2. Ausbildungsjahr

Rana Basoglu
Industriekauffrau

1. Ausbildungsjahr

Moritz Andelfinger
Fachangestellter für Bäderbetriebe

1. Ausbildungsjahr

Christian Konrad
Fachkraft für Wasserversorgungstechnik

1. Ausbildungsjahr

Simon Dörr
Elektroniker für Betriebstechnik

1. Ausbildungsjahr

Datenverarbeitung/IT

Kontaktbild Hr. Pickel

Marco Latuske
IT Servicetechniker Telekommunikation

Telefon 07181 96450-520
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
marco.latuske@stadtwerke-schorndorf.de

Martin Mintzel
IT

Telefon 07181 96450-
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
martin.mintzel@stadtwerke-schorndorf.de

Marc Ullrich
IT

Telefon 07181 96450-510
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
marc.ullrich@stadtwerke-schorndorf.de

Energiedatenmanagement

Irina Usinger
Leitung Energiedatenmanagement

Telefon 07181 96450-416
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
irina.usinger@stadtwerke-schorndorf.de

Jürgen Eisenmann
Energiedatenmanagement

Telefon 07181 96450-
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
juergen.eisenmann@stadtwerke-schorndorf.de

Miriam Marschall
Energiedatenmanagement

Telefon 07181 96450-402
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
miriam.marschall@stadtwerke-schorndorf.de

Tanja Wilms
Energiedatenmanagement

Telefon 07181 96450-410
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
tanja.wilms@stadtwerke-schorndorf.de

Simay Angün
Technisches Gerätewesen

Telefon 07181 96450-422
Telefax 07181 96450-494

Kontaktformular
simay.anguen@stadtwerke-schorndorf.de

Controlling

Frank Jelinski
Leiter Controlling

Telefon 07181 96450-309
Telefax 07181 96450-393

Kontaktformular
frank.jelinski@stadtwerke-schorndorf.de

Florian Stuiber
Controlling

Telefon 07181 96450-312
Telefax 07181 96450-393

Kontaktformular
florian.stuiber@stadtwerke-schorndorf.de

Arbeitsvorbereitung

Jürgen Weger
Leitung Arbeitsvorbereitung

Telefon 07181 96450-800
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
juergen.weger@stadtwerke-schorndorf.de

Bernhard Schönstein
Leitung Arbeitsvorbereitung

Telefon 07181 96450-610
Telefax 07181 96450-696

Kontaktformular
bernhard.schoenstein@stadtwerke-schorndorf.de

Karin Tochtermann
Auftragsabrechnung

Telefon 07181 96450-601
Telefax 07181 96450-696

Kontaktformular
karin.tochtermann@stadtwerke-schorndorf.de

Arbeitssicherheit

Janine Mallek
Fachkraft für Arbeitssicherheit

Telefon 07181 96450-697
Telefax 07181 96450-191

Kontaktformular
janine.mallek@stadtwerke-schorndorf.de